Кино

Актёры фильма «Хоккейные папы» сыграли в хоккей с командой «Отцы и дети»

В рамках Городецкого кинофестиваля им. св. Александра Невского, который прошел в Городецком районе Нижегородской области уже в четвертый раз, состоялся праздничный матч по хоккею в поддержку будущей премьеры семейного спортивного кино «Хоккейные папы». Фильм выйдет на экраны страны 23 ноября 2023 года.

В составе команды «Хоккейные папы» на лёд ФОКа «Александр Невский» в Городце вышли известные российские актёры Алексей Бардуков, Андрей Феськов, Сергей Перегудов, Даниил Вахрушев, режиссёр и актёр фильма Андрей Булатов и юные актеры картины. Соперником «Хоккейных пап» стала команда нижегородских любителей хоккея «Отцы и дети», в которой, как и в команде актёров, играли папы вместе со своими детьми.

По традиции матч начался с гимна Российской Федерации. Поприветствовали гостей и пожелали удачи командам министр спорта Нижегородской области Александр Кононов и режиссер-постановщик фильма «Хоккейные папы» Андрей Булатов.

В перерывах матча зрители увидели несколько номеров в исполнении талантливых юных фигуристов, услышали любимые всеми песни, а также смогли поучаствовать в викторине и выиграть памятные призы от «Хоккейных пап»: термокружки, книги с автографом легендарного хоккеиста Александра Якушева и даже хоккейные клюшки!

Интрига матча сохранялась до серии буллитов, по итогам которой со счётом 9:10 «Хоккейные папы» уступили команде «Отцы и дети».

Завершился спортивный праздник премьерой саундтрека «Я хоккейный папа» в исполнении актеров фильма!

Хоккейный матч стал настоящим спортивным праздником для жителей Нижегородской области и одним из самых ярких событий IV Международного Городецкого кинофестиваля им. Св. Александра Невского, проведенного при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Почётными гостями мероприятия стали: режиссёры Олег Штром и Антон Мегердичев, актёры Сергей Годин, Илья Алексеев, Егор Губарев, Гуфи Медалин, актрисы Елена Панова и Ольга Павловец с сыном.